Кожный зуд и волдыри и расчёсы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите пожалуста Два года назад появились высыпания на коже пошла к дерматологу здала анализы поставили диагноз отрубевидный лишай выписали мазь Клотримазол помазалась и практически на следующий день всё прошло и мылась низорал шампунем мазала кожу на пять минут и смывала и все забыла больше не беспакоило но два месяца назад начался страшный зуд на груди потом на руках потом шея и иногда лицо после появляются волдыри и красные длинные расчёсы через два три часа всё проходит зуд начинается в основном в вечернее время и ночью усиливается а утром и днём нету но недавно зуд появился и на спине но както по другому волдыри большие и практически слились воедино как будто большой ожог на всю спину и расчёсы тоже потом зуд прошёл и всё исчезло как будто ничего и небыло мешает жить ужасно не могу выйти на улицу или в люди кожа стала плохо выглядеть я принимала волерьяна пустырник глицын и успокаин все в таблетках я думала на нервной почве но зуд усилился подскажите пожалуйста чем можно хотябы снят ь зуд может мязь для начала и таблеточки какие попить и куда обратится к какому врачу за ранее спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 марта 2016 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-03-17 07:22
День добрый Елена, судя по описанию, у вас крапивница. Для облегчения состояния необходимо принять супрастин и сорбенты. Обязательно, как можно раньше, обратитесь к терапевту.