Огромный пузырь с жидкостью на руке! Что это?

Спрашивает: Тиана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня на руке из маленького пузырька с жидкостью раздулся огромный пузырь размером 3 х 2 х 1,5 см. Не прорывается! До этого на этой же руке с противоположной стороны тоже вырос такой-же, но чуть меньше, и его случайно задела и он вытек, а на его месте образовалась болячка с кровью засохшей, хотя он изначально тоже был прозрачный. Когда его задела, крови не было, она появилась внутри недовытекшего пузыря дня через 2. Что это может быть? Ожога никакого не было. Но по коже появляются пузырьки маленькие, которые потом прорываются в болячки. Кожа чешется. Надувшийся пузырь не чешется. Раньше проблем с кожей не было. Что делать, подскажите, пожалуйста, что это такое?
Спасибо!
Категория: Дерматолог

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-30 00:38
Здравствуйте, Тиана!

Сколько времени Вы болеете?

Нужно исключать буллезные дерматозы. Их есть несколько видов.

Это можно сделать только очно!

Более лёгкий вариант стрептодермия буллезная форма, но меннее вероятно.
Тиана 2019-09-30 11:55
Болею 6 месяцев. Большое спасибо за ответ! Все поняла. Всего Вам самого доброго!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-01 10:50
Тогда первый вариант!

Скорее всего требуется биопсия свежего элемента для гистологического исследования!
Тиана 2019-10-01 13:53
Хорошо! Большое спасибо еще раз!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-06 12:38
На здоровье!

Всего доброго!)