Визанна, функциональная киста

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, добрый вечер. Принимаю визанну 5ую пачку. Был один раз пропуск таблетки, и было изменение времени. (знаю, что неправильно, но уже ничего не изменить). В конце 4ой пачки заболела грудь, тесты отрицательные. Пошла на узи- эндометриоидная киста уменьшилась с 3,1 до 2,3. А в другом яичнике образование 2.3 см (врач написала киста жт). Через 4 дня переделала узи (другая врач написала функциональная киста, по цдк отрицательно). Она сказала, что ей не кажется, что это жт.
Скажите, пожалуйста, как мне быть?

1. Принимать оставшиеся полторы пачки визанны?
2. Рассосется ли эта киста, если менсис на визанне нет?
3. Не должна ли расти эта функциональная киста еще больше? И есть ли риск, что она разорвется, если я еще 1,5 месяца буду пить визанну?

Заранее благодарю за внимание и ответ на мой вопрос.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 апреля 2020 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-28 03:53
Доброй ночи, 1) Да; 2) и 3) контроль УЗИ органов малого таза в динамике, не разорвется.
Алена 2020-04-28 10:58
Благодарю
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-28 14:27
Если я Вам смог помочь в Вашем вопросе, не забудьте обо мне.