Функциональная киста

Спрашивает: Лиля
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор! Помогите пожалуйста решить проблему. У меня 1,5 года назад была замершая беременность, у меня на сроке 2 недели заболел живот и начались выделения. Положили в стационар и там у меня был выкидаш, потом меня чистили остаточно. После прошла курс лечения, потому что у меня нашли макроденому. Сейчас все гормоны в норме, Я не могу никак забеременеть. Узи показал нет овуляции около 3 месяцев Выписали пропить лекарство для овуляции. После того как я пропила клостилбегит у меня появилась киста функциональная. Мне врач прописал димия и киста пропала, сколько мне его пить. Один гинеколог говорит 2 месяца, другой три. Мужа проверили спермограмму, все хорошо. Анализы хорошие тоже. Каждые 20 дней я пью таблетки достинекса(выписал эндокринолог для поддержания) Хочется детей, а время идёт. Трубы проверяла, проходимые. Что посоветуете (Спасибо заранее!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 июня 2019 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-19 18:42
Здравствуйте. Димиа принимается 3-4 месяца. На отмене часто возникает спонтанная овуляция
Платная консультация
Лейла 2019-06-19 23:51
Здравствуйте, доктор огромное спасибо вам за быстрый ответ! Подскажите еде пожалуйста, а шанс забеременеть есть, я уже совсем опустила руки, по узи врач ещё точку видит. Что это может быть?
Лейла 2019-06-19 23:53
Хотела вам мое узи вложить, оно не вложилось и я решила вам тут написать. Посмотрите пожалуйста, буду благодарна.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-20 17:45
Лиля, Вы про гиперэхогенную точку? Не плодное ли это яйцо? Не совсем поняла вопрос просто Ваш
Платная консультация
Лейла 2019-06-20 19:40
Здравствуйте, да доктор. Написано гиперэхогенное включение 7мм по задней стенке. Врач сказал, что какаято темная точка. Пока ничего делать не скашал. Спасибо вам.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-20 19:51
Это не плодное яйцо. Скорее, полип
Платная консультация
Лейла 2019-06-20 20:52
А мне нужно что-то делать с этим, или сначала наблюдают? Мне врач сказал узи через три месяца сделать?
Лейла 2019-06-20 21:02
Спасибо огромное за ваш отклик быстрый!
Лейла 2019-06-20 21:07
Доктор извините пожалуйста, забыла спросить последний вопрос. Мне дюфастон назначили пить с Димия. Можно ли их совмещать, а то я перестала дюфастон пить. Спасибо. Дюфастон пью давно, доктор сказал пить.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-22 11:40
Нет, Димиа и Дюфастон несочетаемы