Как лечить функциональные кисты яичников
Спрашивает: евгенияалександровна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! У меня киста яичника. На фоне приема Жанина за месяц она уменьшилась в 2раза и сейчас размер 6 см. Скоро последняя таблетка жанина, врач велела не делать перерыв и пропить так еще две упаковки без перерывов. А врач, которая делала узи сказала пить циклами как обычно. Как эффективнее пить гормоны для рассасывания кисты? Кроме того появилась киста и на левом яичнике 2 см. Пока пила жанин, почему это возможно? Еще у меня эндометриоз п/о рубца от кесарева. Можно ли заменить жанин на ярину?
Теги: яичник выпирает через живот
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 мая 2017 года

3 ответа
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-05-29 21:15
Добрый день, Евгения. Маловероятно что киста у вас была12 см и сейчас стала 6. Вы можете принимать препарат как с перерывом так и без, будет и так и по другому правильно. По поводу перехода на другой ОК, то не вижу в этом смысла.