Киста перед э к о

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, уже несколько лет с мужем не предохранялись. Забеременеть так и не могу. Врачей устала менять. Последний врач сказала у меня киста, не происходит овуляция. Пила иноферт, делала уколы алоэ и свечи дикловит. Лечила Лечила - то киста на одном, то на другом яичнике. Поставили под вопросом миому. Согласилась на эко или инсеминацию, так сказали нужно проверить маточные трубы, а перед этим узи. На узи нашли кисты на обоих яичниках. Сказали два три месяца пить ярину плюс. Могут ли они рассасаться эт неё? И ещё сказали это время использовать презерватив, зачем если и так пью противозачаточные ые. Времени мало ждать некогда, у мужа азоспермия. (постоянно их за этого нервничаю. Что делать куда идти не знаю
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 июля 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-07-05 17:40
Добрый день, я полагаю, что у Вас кисты фолликулярные, в Вашей ситуации даже если не пить Ярину они пройдут после менструации. Самым оптимальным вариантом по финансам, вижу следующее, проверить проходимость маточных труб и если всё ок, стимулировать овуляцию и в течении 2-3-х циклов будет беременность, если интересует могу Вас вести.