Почему опять образовалась киста?
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хроническое воспаление придатков стадия ремиссии. Эндометриоз 1-2 степень.
Здравствуйте, у меня эндометриоз 1-2 стадии. Есть ребенок 8 лет.05.09.2018 года была операция по удалению кисты на левом яичнике(точнее киста сьела яичник и расплющила маточную трубу) в гистологии было написано эндометриоидная киста более 15см. Следов яичника не обнаружено. После операции я пью Ярину в целях затушить эндометриоз чтобы можно было позже родить. И до марта этого года у меня все было хорошо по узи. А 6 августа врач на узи нашел кисту 3,5см но точно не может сказать какая она, хотя склоняется к эндометриозной. Пока сказала попытаемся полечиться без операции. Узи было сделано на 8 день цикла. До месячных была мазня за полторы недели и пока они не пришли это было единственный раз. Сейчас я должна допить Ярину этот месяц а с ней я начала пить чай из травы Красная щетка. Пить один месяц. Так же пять дней свечи дикловит вставлять. А после ярины через 7 дней начинать пить Визанну три месяца. И каждый месяц наблюдать как видет себя киста на узи. 1. Может ли киста появиться из-за того что гормоны перестали подходить? 2. Может из-за избытка гормона она появилась? 3. Можно ли Красную щетку пить с гормональными контрацептивами, и не может она усились рост кисты так как сама фито- гормон? 4. И можно ли сейчас мне сдать гормоны эстроген или еще какой нибудь отвечающий за то что бы киста не росла или прошла совсем для определения их уровня и подбора препарата? Так как избыток гормонов так же вреден что и их нехватка. Большое спасибо, за помощь в моей непростой ситуации.
1 ответ
Здравствуйте.1. Да.2. Не думаю.3. Нет.4. На фоне приема КОК анализы на гормоны будут недостоверны