Витамин Д при проблемах с щитовидкой
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Тиреоз
Здравствуйте! Помогите разобраться. Сдала анализы - низкий уровень витамина Д, фото прикрепляю. Периодически сдаю анализы на гормоны щитовидной железы, так как имею диагноз гипертиреоз. Какая мне нужна дозировка витамина и не навредит ли мне?
Категория: Нутрициолог
3 ответа
Добрый день.
7000МЕ принимать 4 мес, затем перерыв 10 дней и контрольный анализ для коррекции.
Не навредит, он нужен для нормальной работы всех органов, в том числе и щитовидной железы.
К для нормальной работы вит д нужны - вит С, А, Е, К2, магний.