Щитовидка меньше возврата
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте
Добрый день, скажите пожалуйста что обозначает это узи9, что теперь делать и на сколько это опасно? Какие анализы посоветуете сдать? Заранее спасибо, возможно нужно пропить витамины? Посоветуйте
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 декабря 2020 года

1 ответ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-12-17 23:03
Здравствуйте, Мария.
  1. "скажите пожалуйста что обозначает это узи9" – что щитовидная железа уменьшена в размерах.
  2. "что теперь делать" – проходить дообследование, наблюдаться у своего эндокринолога.
  3. "и на сколько это опасно? " – угрозы для жизни не несёт.
  4. "Какие анализы посоветуете сдать? " – анализ крови на ТТГ, Т4 свободный, АТ-ТПО.
  5. "возможно нужно пропить витамины? " – несколько не поняла суть вопроса. По какому поводу? В сообщении только УЗИ щитовидной железы, анализа крови на витамины там нет.
На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их, пожалуйста, как я это сейчас сделала за Вас (это существенно облегчает нашу работу и ускоряет ответы). Всё это в доступной форме указано в правилах добавления вопроса на сайт, с которыми Вы должны были ознакомиться.
С уважением, Надежда Сергеевна.
2