Лечтение гипотериоза

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, в декабре я сдавала ттг -3.9. В феврале - 6. Март - 4.5. Остальные анализы щитовидку в норме. Узи - без особенностей. Прописали 1/4 л-тироксин. Через 2 месяца сдать анализы. Я читала что есть специальные Бады и добавки чтобы улучшить состояние. Например селен или тирамин. Возможно ли принимать что то ещё. И есть ли вероятность что ттг придёт в норму и можно будет отказаться от приёма гормонов. Сейчас из симптомов осталось только выпадение волос и раздрожительность, плохое настроение. Не ра дует ничего. По сути ушли только головные боли и головокружение.
Категория: Нутрициолог
Добавлен: 20 марта 2020 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2020-03-22 18:35
Елена, добрый день.

работа щитовидной железа зависит от запасов железа (проверить - ферритин, лжсс, ожсс, общий анализ крови с формулой), уровня витамина Д, йода (никак не проверить, только принимать в профилактических дозах), селена (уровень проверить по содержанию в крови), достаточного количества белка, от 75, нормальной работы печени (проверить можно у терапевта),

Сдавать анализ нужно только в спокойном состоянии и если вы выспались.

Обещать, что работа щитовидной железы придет в норму вам никто не сможет, здесь все очень индивидуально.