Гипотериоз при беременности поздно узнала

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, я просто в отчаянии, я встала на учёт в 10 недель, сдала анализ на гармоны щитовидной железы и в 12 недель результат ттг был 3,94 моя гинеколог не особо уделила этому внимание, да и потом я не пересдавала анализ, а сейчас у меня уже 30,5 недель и я прочитала в интернете что с моим ребёнком может быть ужас ужасный, я пошла к эндокринологу, он сказал хорошего не ждать, я пересдала анализы ттг 3.8 и т4 св. 12, 1) какие могут быть последствия у ребёночка? 2) нужно ли сейчас принимать гармоны и в какой дозировке? 3) нужно ли как то проверить ребёнка после рождения?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 марта 2020 года

2 ответа

Анна 2020-03-29 19:57
Мой вес до беременности 65, сейчас 75, рост 172, если нужны референсные значения лаборатории ттг 3.8 при норме 0.27-4.2 и т4 св. 12 пмольп при норме 10.80-22
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-30 00:13
Здравствуйте, Анна.
  1. Может не быть никаких, могут быть проблемы с интеллектуальным развитием или работой щитовидной железы.
  2. Да, поскольку на Вашем сроке беременности уровень ТТГ должен быть ниже 3,0. Конкретный препарат и его дозировку доктор назначит Вам на очном приёме.
  3. Обычно в роддоме проводится скрининговый тест на работу щитовидной железы. Этот вопрос Вам лучше уточнить у педиатра или детского эндокринолога, оба специалиста есть на сайте.
С уважением, Надежда Сергеевна.