Анализы на щитовидку. Нужна интепретация

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, сделал анализ "йод в моче" в инвитро. Получил результат 0.22 мкг/л. Везде нормальные значения это десятки мкг/л, а тут референсные значения 0.03-1. Как интерпретировать результат не могу понять.

Кроме этого делал анализы щитовидку:
ТТГ 1,7498 мкМЕ/мл (0.35-4.94)
Т4 своб 13.66 пмоль/л (9.00-19.05)
Т3 своб 4.64 пмоль/л (2.63-5.7)

Сдавал в связи с пониженным давлением (90-100 на 60-70), пульс 50-55 и температура тоже до 36.6 не дотягивает постоянно. По вечерам и до 36 не доходит.

Прошу дать интерпретацию анализов.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 31 октября 2019 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-10-31 17:22
Здравствуйте, Артём.
С уровнем гормонов щитовидной железы у Вас всё в порядке. Что касается анализа на йод, то в таком виде результат непонятен и мне. Пожалуйста, прикрепите к сообщению фото бланка с результатом анализа.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Артем 2019-10-31 19:08
Прилагаю
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-10-31 21:01
Если ориентироваться на референтный интервал лаборатории, то уровень йода у Вас в норме. Но лично я впервые вижу результат анализа в таком виде.
Артем Кучин 2019-11-05 09:11
Хорошо, будем считать анализ на йод нормальным и анализ на гормоны щитовидки нормальным.
Но тогда ворпос: почему понижена температура? Пониженное давление можно объяснить и по другому, но за температуру вроде бы главный ответчик это щитовидная железа. Т. е. как-бы можно сказать, что это моя норма, но это не так, так как ранее (N лет назад) моя норма была 36.6 днем, и 36.8 вечером четко. И сейчас иногда проскакивает такое на день -два в какой-то период и потом обратно.
Куда копать? Что смотреть? К кому обращаться?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-11-05 09:30
Если такая температура проявляется какими-то симптомами, то следует начать со стандартного обследования у семейного врача (терапевта). После этого доктор сам направит Вас к необходимому узкому специалисту. Щитовидная железа со снижением температуры тела в Вашем случае не связана.