Витамин d 8,5

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Сдавала анализы и у меня витамин Д 8,5, подскажите какой витамин Д лучше начинать принимать? Заранее спасибо
Категория: Нутрициолог
Добавлен: 16 июня 2022 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2022-06-28 13:30
Добрый день.

7000МЕ 3 мес, затем перерыв 10 дней и контрольный анализ для коррекции.

ПРи достижении уровня 60-70нг/мл можно продолжить профилактический прием 2000МЕ с контролем 1 раз в 6-8 мес.

для нормального усвоения вит Д и его работы нужны вит С, А, Е, магний.