Уровень Витамин Д

Спрашивает: stasenjka
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, моему отцу 65 лет. Сдал анализ на Витамин Д. Результат 38 (норма 30-100 адекватный уровень(целевые значения при коррекции дефицита 30-60).
Витамин Д не принимает.
Подскажите пожалуйста, нормальный ли это уровень витамина Д для мужчины его возраста или нужна коррекция 30-60?
Категория: Нутрициолог
Добавлен: 23 октября 2021 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2021-10-23 23:05
Добрый день.

Для человека, не принимающего вит Д уровень весьма приличный.
НО оптимально - 50-60.

я бы дала детрилан, детримакс в каплях.

4000МЕ принимать 3 мес, затем перерыв 10 дней и контрольный анализ для коррекции

+ магнелис форте по 2 т 2 раза в день 6 мес
+вит К2 100 мкг с вит Д