Вирусная пневмония дома, как продолжить колоть дексаметазон. Помогите!
Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, лечим с 10 декабря дома вирусную внебольничную пневмонию кт-1. метипред не помогает, антибиотики тоже темпер.39 держалась 12 дней, начали от отчаяния колоть дексаметазол по ампуле утром. Темпер. Норма сразу стала.5 дней колим, а дальше как? Метипреда кучу пропили толку нет. Помогите, подскажите как дальше колоть или нет?
Сейчас пьём: Атибиот. Левофлоксацин. Азитромицин, гормоны Метипред 16 мг. В день, Эликвис 5мг. И гидроксихидохин 1т. х2
Категория: Детский пульмонолог
4 ответа
Это конечно интересно трижды задавать одинаковый вопрос, но хотя бы протокол анализа крови и кт увидеть.
Стоит убрать на один день дексаметазон, левофлоксацин 1 таблетка после обеда на 5 дней еще, необходимости в азитромицине нет. Сколько пьте воды? Какие позволяет себе нагрузки?