Виферон и ковид

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, У ребёнка был ковид лабораторно подтвержденпри этом были симптомы ангины температура 39.4, красное горло без гнойников. Пили антибиотик и Виферон врач назначил на 500, а я даже не посмотрела что детская дозировка 150! И вставляла ребенку целых 10 дней 2 раза по 500. 1Теперь меня мучает вопрос сильно ли я навредила своей малышке? 2. Сейчас нужно что то делать или нет? Сейчас с ребёнком все нормально, симптомов передозировки вроде не было.
Добавлен: 8 июля 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2021-07-08 09:37
Здравствуйте.
Это препарат с недоказанной эффективностью, ничего страшного не будет