Ветрянка после ковида

Спрашивает: Евгения 1985
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Неврология.
Здравствуйте, с 13.12по 29.12.2020 мы переболели ковидом. У ребенка 1 раз поднялась температура 38,4. И потом пять дней был жидкий стул. 21.01.2021 ребёнок вышел в садик. А 24.01 я узнала, что в нашей группе карантин из-за ветрянки. Вопрос такой. Можно ли нам ходить в садик, учитывая, что ребёнок ветрянкой не болел, но. В конце декабря переболел ковидом? Боюсь, что если он сейчас заболеет ветрянкой, то она будет тяжело протекать. (или ничего страшного? Спасибо.

1 ответ

Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2021-01-25 11:08
Здравствуйте. Можно ходить, ничего страшного, уже прошло достаточно времени.