Ветрянка и сад
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, старшая дочь заболела ветрянкой, хотела бы узнать, если протекает без температуры противовирусное не нужно давать? Или обязательно? Есть младший ещё, можно ли его водить в садик (здоров, ветрянки нет) или лучше дома остаться до выздоравления старшей?
1 ответ
Добрый день.
Если ветрянка проходит в легкой форме, то противовирусное давать не нужно.
Младший ребенок считается контактным, но изоляции полежит только больной ребенок, поэтому в садик ходить можно, но утром внимательно осматривайте его на наличие сыпи.