Противовирусные при ГВ

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста Я заболела, моей дочке 1 годик мы на грудном вскармливании какие противовирусные сочетаются с грудным вскармливанием и для профилактики что можно дать ребёнку чтобы она от меня не заразилась?
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 января 2022 года

23 ответа

Здравствуйте, противовирусные не обладают доказанной эффективностью
лучшим лекарством будет обильное тёплое питьё, фрукты. При кормлении надевайте маску на лицо.
Мария 2022-01-25 14:31
Спасибо большое за грамотный ответ.
Пожалуйста, будьте здоровы.
Мария 2022-01-26 05:35
Здравствуйте. Извигите, обращаюсь к Вам ещё раз. Дочка заболела младшая,1 годик
Температура в 4 часа ночи 38,7. Сбила свечой Цефекон до 37,4. ниже не опускается. Сейчас 7 утра у нас снова 38,3. Конечно, покажу очно врачу. Сдадим тест на кавид. Вот что мне с температурой делать чтобы она не поднималась так часто до высоких отметок? Может купить анальгин с димедролом в уколах на крайний случай? И ещё дочка старшая 4 лет теперь от нас заразиться а она склонна к аллергии. Вот что делать мне? Заранее спасибо.
Здравствуйте, если температура снижается с помощью парацетамола(цефекона), то все в порядке
ни в коем случае самостоятельно не делайте такие уколы. Если Вы не можете сбить температуру хотя бы на полградуса, при этом ребёнок страдает от неё, тогда вызывайте скорую
Мария 2022-01-26 08:48
Здравствуйте. Срасибо что ответили. Были на приеме, выписали нам Цефекон свечи+Нурофен в сиропе. Проспан если кашель появится. Мирамистин и Виферон свечи+ гриппферон. Обильное питье.
Виферон с гриппфероном доказанной эффективностью не обладают, так что можете не тратить деньги. А мирамистин тоже будет бесполезен для горла, это местный антисептик, который кроме плохой избавит ребёнка и от полезной флоры, к тому же на вирусы не действует.

Мария 2022-01-26 10:30
Спасибо за ответ. У меня есть тамтум Верде, его можно? И у нас температура 39, ножки поддерживаются немного. Что мне делать? Заранее благодарю
Можно, если горло болит. Если оно даже не красное, То нетепловой ничего брызгать
при повышении температуры выше 38,5 даёте жаропонижающее: парацетамол в дозе 15мг/не не чаще чем 1р в 6 часов или ибупрофен(нурофен) в дозе 10мг/кг или по инструкции, набирая шприцом из коробки
Мария 2022-01-27 11:57
Здравствуйте. Сегодня позвонили сказали что кавид. Значит и детей тоже. Итог у младшей. Который 1 год температура каждые 3 часа вот вчера и сегодня она ничего не ест звоню в детскую консультацию трубки никто не берёт а мне с ковидом никуда нельзя что мне с ребёнком делать тесты ещё не пришли на детей завтра скорее всего. Бывает горячий лоб а ручки холодные. Горло видать очень сильно у неё болит давится
подскажите что сделать пожалуйста
Мария, паниковать точно не стоит
температуру снижаем точно таким же способом
при появлении непонятной сыпи, вялостих, если температура не снижается хотя бы на полградуса – вызываете скорую
Мария 2022-01-27 17:39
Младшая весь день вялая, от температуры наверное. 4 летняя дочка тоже затемпературида 39,4 было. Вопрос: 1. скольео длится температура при кавиде у детей? 2. Как не пропустить осложнения? 3. И если ребенок отказывается от еды, как быть? Заранее благодарю.
Сделайте вызов врача, без осмотра я не могу оценить риски. Возможно младшей нужна госпитализация
  1. Высокая до 5-7 дней
  2. наблюдать: появление сыпи, отказ от питья, признаки обезвоживания, изменение цвета кожи, затруднение дыхания.

  3. предлагать, но не заставлять, можно предлагать жидкую еды: бульоны, малоезжее. Главное, чтоб ребёнок пил
Мария 2022-01-28 11:17
Здравствуйте. Сегодня мне выдали Арбидол и ксарелто. Я не спросила и мне не сказали что грудью кормить нельзя. А я покормила. Ничего ребенку не будет? Заранее спасибо.
От одного раза ничего не будет. По приеме ксарелто грудью кормить нельзя, но продолжайте сцеживать, если хотите сохранить ГВ
Мария 2022-01-29 22:06
Здравствуйте. Извините, обращаюсь к вам за советом. Я принимаю 0,5 табл ксарелто и антибиотик левофлоксацин 0,5 таб 2 раза в день. Арбидол. Прекратила кормить ребенка грудью, но в ночь она так кричала без груди чуть не до посинения. Пришлось дать грудь. Каковы могут быть последствия?
Разово ничего страшного не произойдёт, может быть срыв стула из-за антибиотиков или аллергическая реакция, обратите внимание на появление стрясала или прожилок крови в стуле
Мария 2022-02-03 18:24
Здравствуйте. Мы идём на поправку. Из лечения мне оставили один ксарелто 5мг в сутки. Можно кормить грудью? И ещё вопрос, пожалуйста скажите можно ли употреблять креатин добавку при кавиде? Сыну 16 лет, болен кавидом, чувствует себя хорошо, занимается силовыми нагрузками и начал пить креатин. А я волнуюсь.
Здравствуйте, это хорошо, что Вы поправляетесь
ксарелто выделяется с грудным молоком, поэтому с ГВ его совмещать нельзя
креатин ребёнок пить может
Мария 2022-02-03 18:45
Спасибо Вам большое! Вы очень помогли нам. Дай Бог Вам здоровья!
Пожалуйста, будьте здоровы.
Мария 2022-02-17 22:33
Здравствуйте. Переболели всей семьёй кавидом, после отрицательного теста у дочки 4 года заложило нос, во сне потеет. Может ли она снова так быстро заболеть или это обычная простуда уже? Что мне делать? Заранее спасибо
Здравствуйте, если она выходила в сад, где могла подцепить новое орви, то да могла снова заболеть
промывайте носик солевыми растворами