Кормлении при приеме антибиотиков глазных

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, моему ребёнку 8 месяцев, кормлю грудью. Ребёнок поцарапал роговицу глаза, окулист выписал капли тобрадекс, индоколлир и корнеренель на 7 дней. Могу ли я кормить ребёнка Грудью? Какие могут быть последствия? Молока приходит много, сцедить не получается толком. Буду благодарна за ответ
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 июня 2018 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-06-15 21:32
Добрый день.
При использовании этих препаратов можно продолжать кормить грудью. Дозировка антибиотика низкая, так как действие местное, в молоко попадает ничтожная часть, которая не влияет на ребенка.
Ольга 2018-06-15 21:43
Елена Борисовна, спасибо вам большое за ответ. Только я забыла уточнить, капать мне нужно 4 раза в день 7 дней. Это так же считается не опасной дозировкой для ребёнка?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-06-15 21:44
Да, все верно. Кормить ребенка грудью можно. На всякий случай наблюдайте за кожей, чтобы не было сыпи.
Ольга 2018-06-15 21:46
Спасибо вам большое
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-06-15 21:54
Выздоравливайте.