Кормление грудью после антибиотиков

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Кормлю ребенка (6 месяцев) грудью.заболела ангиной, назначили амоксиклав, выпила 2 раза, хочу восстановить кормление грудью. Через сколько часов или суток после приёма антибиотика можно снова начать кормить грудью? Спасибо за ответ!
Теги: через сколько можно кормить грудью после антибиотиков, через сколько после приема антибиотиков можно кормить ребенка, через сколько после приема антибиотиков можно кормить грудью
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 марта 2014 года

3 ответа

Обычно при приеме амоксиклава все продолжают кормить грудью, так как в грудное молоко попадает его ничтожное количество, если Вы прекращали кормления, то на 2-й день после окончания лечения можете продолжать.
Лариса 2014-03-27 00:39
Спасибо! То есть риска для здоровья ребёнка нет? Просто мне важнее здоровье моего ребёнка моральное и физическое, и я готова бросить пропивать курс антибиотиков ради малыша.тем более ангина и биопароксом лечится, который вообще не запрещен! Что посоветуете?
Если бы я видел Ваше горло, я бы советовал, а так... Увы