Антибиотики и кормление грудью

Спрашивает: лариса
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, ребенку 1 месяц, кормлю грудью. Гинеколог прописал амоксиклав по 500 (воспаление после родов) на 7 дней. Можно ли продолжать кормить грудью ребенка? Как это может отразиться на ребенке?
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 апреля 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-04-15 09:33
Добрый день.
Можно применять, но необходимо следить за состоянием ребенка - нет ли сыпи, нет ли проблем со стулом.