Прием антибиотика во время кормления грудью

Спрашивает: алена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Такая ситуация, после того, как искупалась, на следующий день начался цистит. Сейчас выходные, в понедельник только записаться смогу. Мне посоветовали амоксиклав 875 мг+ 125 мг., пью 2 раза в день с интервалом 12 часов. Суть в том, что я кормлю грудью, хотя ребенку уже год и семь месяцев (летом сказали не отучать его от грудного вскармливания). Еще я и ребенок пьем бифидумбактерин
вопрос - не на несу ли ему я вреда, приемом этого антибиотика? Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 июля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-07-10 16:08
Добрый день.
Кормление грудью при приеме антибиотика лучше прекратить, потому как у ребенка могут развиться побочные действия от его приема. Это не только нарушения микрофлоры кишечника, но и все остальные.
Всего доброго.