Прием антибиотиков после операции - кормление грудью ребенка

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, моей жене 08.11.18 сделали операцию - удалили полип в цервикальном канале. Прописали курс антибиотиков: доксицилин - 5 дней, метронидозол - 7 дней. Жена начала их принимать. Проблема в том, что она кормит грудью ребенка (1г. 4 мес.). При приеме этих антибиотиков кормить грудью нельзя. Ребенок прекращение кормления воспринимает очень тяжело.
Вопрос: какими другими антибиотиками можно заменить назначенные препараты, чтобы продолжить кормление ребенка грудным молоком?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 ноября 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-12 12:30
ЗДравствуйте! Кормя грудью ребенка более года, она повышает риск развития онкологических заболеваний. И ребенку от этого ничего хорошего не сулит. ЯОПэтому лучш епрекратить или сделать это вреенно.