Задержка 9 дней при кормлении грудью

Спрашивает: Лия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, беспокоит задержка в 9 дней. Делала 4 теста, последний в 9 день - они все отрицательные. Дочке 1,5 года, кормлю грудью, но молока мало, больше для успокоения малышки в процессе прорезывания зубов. Предыдущие 2 месяца кормила только ночью 1 раз, в этом месяце гораздо чаще, поскольку стали выходить зубы. В целом месячные после родов идут с 8 дочкиных месяцев, каждый раз были с задержкой 4-5 дней. На данный момент грудь не набухшая, соски не болят, иногда тянет низ живота. С мужем предохранялись презервативами. ХГЧ появится возможность сдать лишь на следующей неделе, а к врачу запись только после НГ. Подскажите, пожалуйста, возможно ли, что 4 теста ошибаются и это беременность?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 декабря 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-23 09:41
Здравствуйте!
Скорей всего это связано с частым прикладыванием ребёнка к груди.
Это нормально.
Кормя ребёнка более года вы повышаете риск развития онкологии молочных желез. Надо уходить с гв