Лечение зуба во время время кормления грудью

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, недавно была у стоматолога. Нашли зуб с пультом. Но сейчас у меня ребенок на грудном вскармливании, ребенку 1 месяц. От лечения я пока отказалась. Но запускать зуб совсем не хочу, сейчас чувствую боль и кажется воспаление десны. Скажите пожалуйста, можно ли ставить анестезию, в поликлинике используют лидокаин. Можно будет кормить ребенка? Спасибо.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 3 июня 2020 года

3 ответа

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-06-03 22:12
Здравствуйте.
Лидокаин вводят по ОМС, а вы попросите платную анестезию, можно попробовать без адреналина. Вреда будет меньше и быстрее из организма выводится.
Наталья 2021-03-10 17:53
А можно кормить малыша, если заложили лечебную пасту?
оксана 2021-04-26 15:54
Здравствуйте!
у меня похожий вопрос, нахожусь на ГВ, только ребенку уже 9 месяцев.
Можно ли менять на переднем зубе (1-ка) винировое покрытие? Ему уже много лет, и зуб под ним много раз леченый и мертвый, тёмный