Кисты во время кормления грудью

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, первые роды в 2014 году, кормила грудью 5 месяцев, потом заметила образование в груди, пошла ко врачу и узи: кисты в обеих грудях, пила мастодинон и витамины, кисты со временем уменьшились, а потом и вовсе прошли, наблюдалась каждый год. Теперь вторые роды два месяца назад и тоже кормлю грудью, снова появились образования в грудях, сходила на узи, результат прилагаю. Подскажите, какое лечение можно применить? Нужна ли пункция? Насколько это опасно, может ли повлиять на развитие рака? Очень нервничаю из- за этого, страх взял верх, начиталась на форумах всякого плохого. Заранее спасибо.
Категория: Маммолог
Добавлен: 24 июня 2021 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2021-06-24 11:16
Здравствуйте!
Пока кормите грудью ничего делать не нужно и принимать тоже. Состояние неплохое, кисты небольшие
Платная консультация
Елена 2021-06-24 11:18
А наблюдать их с какой периодичностью?