Способы контрацепции во время кормления грудью

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте уважаемые доктора. Почти 3 месяца назад у нас родился второй сын и в ближайшие лет 5 точно мы не планируем детей, хотелось бы узнать о способах контрацепции. Какой из них наименее вредный, эффективный и комфортный. Я имею ввиду спирали и кольца, я об этом только слышала немного, подробностей не знаю, а может существует еще какой-то многоразовый способ? Большое спасибо.
Теги: незащищенный акт во время кормления
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 апреля 2014 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-24 15:50
Здравствуйте! Вы хотите сейчас начать применять контрацепцию? Кормите грудью?
Платная консультация
Людмила 2014-04-25 21:47
Здравствуйте Елена Викторовна. Да я кормлю грудью и как минимум до конца лета буду еще кормить. Если нужно я подожду с контрацепцией. После первого малыша, у меня не было месячных почти год, кормила грудью до 1,5 лет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-27 19:07
Для кормящих можно использовать такие контрацептивы как Экслютон или Чарозетта. Экслютон (эксклютон) назначают с 1-го по 28-й день цикла по 1 таблетке в день в одно и то же время. После окончания приема одной упаковки следует начать следующую без перерыва. Здоровья Вам!
Платная консультация
Людмила 2014-04-30 18:10
Спасибо большое. А эти таблетки не гормональные? Они могут неблагоприятно сказаться на здоровье и фигуре? Просто я склонна к полноте никогда не принимала оральные контрацептивы, боясь набрать лишний вес.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-04 14:15
Чарозетта – пероральный контрацептив, содержащий только прогестагенный компонент (« мини-пили»). В состав препарата Чарозетта входит дезогестрел.
Контрацептивный эффект при применении дезогестрела достигается за счет угнетения овуляции и увеличения вязкости цервикальной слизи. На вес влияния нет