Можно ли забеременеть во время кормления грудью?

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Есть эррозия небольшая.
Здравствуйте, доктор!
У меня следующая ситуация: ребенку 3 месяца и 4 дня, роды были 31.12.2014, мы с мужем занимались сексом в презервативе, он порвался. Скажите пожалуйста есть ли вероятность забеременеть? Цикл у меня еще не восстановился, грудью кормлю регулярно без перерывов. Делала узи матки недавно 16 марта, вот данные: размер матки: длина 39 мм, ПЗР 36 мм, ширина 44 мм, миометрий однородный, эндометрий толщина 1,6мм.
Яичники ПРАВЫЙ: размер 30*18мм, фолликулы мелкие.
ЛЕВЫЙ: размер 29*22мм, фолликулы 6мм и менее около 8 шт.
Благодарю за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 апреля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте. При чистом грудном кормлении и отсустсвии менструации первые 6 месяцев беременность наступить не может - это называется метод лактационной аменореи. От беременности можно не предохраняться.