Лечение ангины при кормлении грудью

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Добрый день! Помогите, пожалуйста! Сестре 28 лет, кормит полугодовалую дочку только грудью! Бутылочку не берет ни в какую, из ложечки ест плохо. Признает только грудь. Сестра заболела ангиной. Горло разрывается, температура не спадает! Дочка переболела тоже недавно, но сейчас ей уже лучше. Что делать сестре? Видимо нужны антибиотики, но она не хочет их пить из-за дочки! Полоскает ромашкой горло, но это конечно не помогает (терапевт прописал+Эриметрин). Иногда пьет парацетамол. Что вы посоветуете? Как ей лечиться и что делать с грудным вскармливанием? Спасибо!
Теги: температура при кормлении 39 не спадает что делать, чем кормить при ангине у ребенка 2-х лет, через какое время после лечения ангины можно кормить грудью
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 марта 2014 года

1 ответ

Можно пока попробовать антибиотик БИОПАРОКС в виде спрея для горла - он действует местно, практически не всасывается. Парацетамол можно.