Кормление грудью при приеме эутирокса

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня беременность 38 недель. Я принимаю гормональный препарат эутирокс дозировку 125 мкг. После родов планирую уменьшить дозу до 100мкг. Скажите можно мне будет кормить ребёнка грудным молоком? Не повлияет на него такая большая дозировка эутирокса?
Спасибо)
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-10-03 21:33
Добрый день.
Грудное вскармливание при приеме Эутирокса не противопоказано. Если не превышать дозировку, то на ребенка влияния не будет.