Эутирокс и кормление

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: АиТ
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться, на приём смогу попасть только 28 октября. До беременности поставили диагноз АИТ. Принимала эутирокс 75. Во время беременности дозу увеличили до 125. При беременности ттг был на уровне от 0.8 до 3. Родила 29 сентября. Первые 3 дня после родов принимала дозу 125, после 2 дня 100 и перешла на 75. Анализ за 09 октября. Ттг 0,49 (0,27-4.20), Т4 свободный 17,27 (12.0-22.0), антитела у ТПО 18 (<34). Оставить мне дозировку 75 или ещё уменьшить? Могла ли я навредить ребёнку принимая повышенную дозировку эутирокса во время беременности? И при кормлении грудью? Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 октября 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-10-11 17:07
Здравствуйте, Татьяна.
  1. "Оставить мне дозировку 75 или ещё уменьшить? " – я бы оставила сейчас дозировку 75 мкг, но окончательное решение по этому вопросу может принимать исключительно Ваш очный лечащий врач.
  2. "Могла ли я навредить ребёнку принимая повышенную дозировку эутирокса во время беременности? " – нет.
  3. "И при кормлении грудью? " – нет.
На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их, пожалуйста, как я это сейчас сделала за Вас (это существенно облегчает нашу работу и ускоряет ответы). Всё это в доступной форме указано в правилах добавления вопроса на сайт, с которыми Вы должны были ознакомиться.

С уважением, Надежда Сергеевна.