Резкое изменение ТТГ после родов. 1.8 - 0.005

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Уже как 6 лет у меня АИТ гипотиреоз. До беременности пила эутирокс дозировка 62.5, во время беременности врач назначил дозировку 100. Во время беременности ТТГ был 1.8. Роды были 18.09.21. После родов мне 2 врача сказали дозировку 75 принимать. 11.12.21 сделала тест на ТТГ = 0.005 И теперь в ужасе, на ГВ. УЗИ делала год назад, всё в норме и Т4, Т3 весной тоже всё в норме. Подскажите, пожалуйста, как скорректировать дозировку?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 декабря 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-12-12 01:01
Здравствуйте, Анна.
Снижение уровня ТТГ может быть связано как с передозировкой Эутирокса, так и с развитием послеродового тиреоидита. С завтрашнего дня переходите на приём Эутирокса в дозировке 50 мкг. В ближайшие несколько дней пройдите УЗИ щитовидной железы, досдайте анализ крови на Т4 свободный и антитела к рецепторам ТТГ, с результатами обратитесь к эндокринологу очно для определения тактики дальнейших действий.
С уважением, Надежда Сергеевна.