Ттг после родов у диабетика 0.104
Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, компенсировнный диабет 1 тип, стаж 13 лет. Во время беременности обнаружили повышенный ттг 6.28 мкМО/мл(норма 0.27-4.2) назначили л-тироксин дозировка 50. Пересдала через месяц, анализ был 2,08 мкМО/мл (норма 0.27-4.2) оставили ту же дозировку. Через месяц после родов ттг был 0.104мкМО/мл (Норма 0.27-4.2). Постоянное чувство голода. Скажите, какая дозировка л- тироксина нужна? И нужна ли вообще. Заранее спасибо!
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Ника.
Вам необходимо в ближайшее время, буквально завтра, сдать анализ крови на Т4 свободный. По его результатам можно будет корректно снизить дозировку Л-тироксина. Вполне вероятно, что щитовидная железа не справлялась со своей функцией лишь в период беременности и сейчас Л-тироксин можно будет отменить полностью.
В день сдачи анализов Вы сначала сдаёте кровь в лаборатории натощак, после этого принимаете Л-тироксин и лишь через 25-30 минут после этого завтракаете.
С уважением, Надежда Сергеевна.