Нужно ли это лечить?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, при беременности был гипотериоз. Всю беременность пила препарат L-тироксин. Сначала дозировка была 75, потом увеличили до 100. ТТГ пришёл в норму. После родов прошло 2 месяца. Пью витамины эливит мама, там йод 150. кормлю грудью. Пересдала анализ крови. ТТГ 0.113. Т4 23.53. Подскажите пожалуйста это нужно лечить?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 ноября 2020 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-11-15 13:28
Здравствуйте, Анастасия.
Из Вашего сообщения непонятно – Вы принимаете сейчас Л-тироксин? Если да, то в какой дозировке?
Также укажите нормы Вашей лаборатории для всех анализов.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Анастасия 2020-11-15 13:45
L-тероксин перестала принимать с первых дней родов. Норма лаборатории для Т4 12-22, для ТТГ 0,27-4.2
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-11-15 13:46
У Вас мог развиться либо послеродовый тиреоидит, либо тиреотоксикоз. Досдайте анализ крови на антитела к рецепторам ТТГ, клинический анализ крови, пройдите УЗИ щитовидной железы и с результатами обратитесь к эндокринологу в очной форме.
Анастасия 2020-11-15 14:16
Спасибо
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-11-15 15:55
Пожалуйста, здоровья Вам.