Анализы ТТГ и Т4 при беременности

Спрашивает: Liliya1407
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Добрый день! Аутоиммунный тиреодит исходящий в гипотиреоз. Беременность 24 недели. Т4 св=10,9 пмоль/л (норма 9-22) и ТТГ=9,31 мЕд/л (норма 0,4-4,0). Пью Л-тироксин в дозировке 125 мг (с мая). Тяжело дышать, головокружения. Вроде ТТГ завышен. Что делать?
Теги: ттг 8 при зачатиии
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 сентября 2016 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-09-07 11:03
Здравствуйте, Лилия.

Результаты анализов говорят о том, что текущая дозировка Л-тироксина для Вас слишком мала. Сейчас Вам следует перейти на приём препарата в дозировке 150 мкг и повторно сдать анализ крови на ТТГ и Т4 свободный через 3-4 недели. В день сдачи контрольных анализов Вы сначала сдаёте кровь натощак, после этого принимаете Л-тироксин и лишь через 20-30 минут спустя завтракаете.

Также обязательно поставьте в известность о сложившейся ситуации своего лечащего эндокринолога.
И проконсультируйтесь у терапевта по поводу одышки.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Liliya1407 2016-09-07 11:12
Спасибо огромное за оперативный ответ!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-09-07 11:30
Всегда пожалуйста, обращайтесь при необходимости.