Кормление грудью при гипотериозе

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: АИТ, гипотериоз
Здравствуйте, у меня АИТ гипотериоз, сейчас принимаю левотирокс в дозировке 125, беременность срок 22 недели, до беременности пила 75 мг и 100мг, вопрос который меня интересует это можно ли кормить грудью с таким диагнозом и с прийомом гормонов? Или лучше сразу на смесь переходить? Передаётся всё это малышу?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 мая 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-06-03 01:26
Здравствуйте, Юлия.
  1. "можно ли кормить грудью с таким диагнозом и с прийомом гормонов? Или лучше сразу на смесь переходить? " – при дозировке до 150 мкг грудное вскармливание возможно.
  2. "Передаётся всё это малышу? " – если ребёнок женского пола, то определённый риск есть. ТОчную величину этого риска определить невозможно.
На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их, пожалуйста, как я это сейчас сделала за Вас (это существенно облегчает нашу работу и ускоряет ответы). Всё это в доступной форме указано в правилах добавления вопроса на сайт, с которыми Вы должны были ознакомиться.

С уважением, Надежда Сергеевна.