Задержка 3 дня, хгч <1,2

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте,2 месяца назад возобновилась менструация. После родов прошел 1 год и 7 месяцев. Цикл стал как и прежде 28 дней. На 3ий месяц менструация не началась. Задержка 3 дня. Тесты отрицательные, хгч <1,2. Соответственно беременность исключена. Почему тогда нет месячных? Какие мои дальнейшие действия?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 декабря 2018 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-05 06:55
Здравствуйте! Грудью кормите?
Платная консультация
Анна 2018-12-05 07:42
Да,1 раз в день.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-05 08:06
Из-за этого ваш цикл не может насладиться вам уже давно необходимо заканчивать кормление. Вы повышаете риск развития онкологии груди
Платная консультация
Анна 2018-12-05 09:34
ВОЗ рекомендует кормление до 2х лет. До этого возраста и планирую кормить. Но ведь месячные уже начались, и шли 2 месяца, а сейчас задержка. УЗИ может что-то показать?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-05 09:38
Я вам как маммолог говорю. Но ваше дело.
ТАк как грудью кормите, вырабатывается пролактин, который не дает месячным нормализоваться, такое возможно и считается нормальным, в случае если вероятность беременности исключена.
Да может показать когда примерно придут месячные. ВОзможно есть киста
Платная консультация
Анна 2018-12-05 10:29
Прислушаюсь к вашим рекомендациям, как маммолога. Буду отлучать. Сделаю УЗИ на всякий случай. Благодарю
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-05 10:31
Да, сделайте на всякий случай.