Дозировка эутирокс во время беременности

Спрашивает: Армине
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гипотиреоз, гастрит, варикоз, эндометрия.
Здравствуйте, У меня гипотиреоз, Я беременна уже 20 неделя, мне месяц назад назначили дозировку эутирокс 125 мг. А до этого я принимала 25 мг. Уровень ттг у меня был 4.95. Ответьте, пожалуйста, Не слышком ли высокая дозировка? Заранее спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 июня 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-07-07 23:42
Здравствуйте, Армине.
Это достаточно высокая дозировка препарата. Обычно мы не повышаем дозировку гормона сразу в 5 раз, особенно при беременности. Сдайте сейчас свежий анализ крови на ТТГ и Т4 свободный, с результатами обратитесь к своему очному врачу для коррекции схемы лечения.
С уважением, Надежда Сергеевна.