Корректировка эутирокса во время беременности
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, на этапе планирования беременности принимала эутирокс 50 мкг, после того как получилось забеременеть, стала принимать 75 мкг, через 4 недели сделала контроль ттг 0,33. Нужно ли сейчас корректировать дозировку эутирокса?
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Юлия.
Прежде всего, хотелось бы понимать:
- Нормы ТТГ по Вашей лаборатории.
- Что сейчас с уровнем Т4 свободного?
- Какими были результаты прошлых анализов крови на гормоны щитовидной железы? Укажите их с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.
- Какие ещё медикаменты помимо Эутирокса Вы сейчас принимаете?