Ттг при беременности и уровень ат -тпо
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Добрый вечер! Я к вам уже обращалась, будьте добры подскажите пожалуйста мне, у меня ттг 24.03 был- 4,280
Т4 Св-1,06 нг/дл.
Ат-ТПО= 294, 2МЕ/мл.
С 15 апреля начала принимать эутирокс 25 мг.
Несколько дней назад узнала о беременности, (срок: 1-2 нед.)
пересдала ттг-4,410 мк/ме; т4св-1,32нг/дл.
1. Нужно увеличивать дозировку на 0.5 таблетки?
2. Это очень опасно для плода с таким завышенным уровнем ттг?
3. И по результатам Ат-ТПО, мне нельзя принимать йод?
Т4 Св-1,06 нг/дл.
Ат-ТПО= 294, 2МЕ/мл.
Категория: Эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Кристина.
Если мы с Вами уже где-то общаемся, то нужно писать в комментариях к своему исходному вопросу. Так я буду видеть всю необходимую информацию. Оформлять каждый раз новый вопрос не нужно.
По сути вопроса:
- Переходите сейчас на приём Эутирокса в дозировке 50 мкг и в ближайшее время свяжитесь со своим эндокринологом для определения тактики дальнейших действий.
- Не очень, но нормализовать уровень гормона лучше в ближайшие сроки.
- Во время беременности – можно и нужно. В дозировке 200 мкг после завтрака.
Кристина 2020-05-17 21:14
Спасибо огромное за ответ!
Еще такой вопрос, у меня по результатам 25ОН витамин Д в марте был дефицит-14. начала принимать витамин Д от солгар дозировка - 10.000 мЕ.
Сейчас Во время беременности, особенно на раннем сроке можно принимать такую дозировку? Или лучше отменить до консультации врача.