Коррекция дозировки эутирокса

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Врожденный гипотиреоз
Здравствуйте, помогите пожалуйста!У меня врожденный гипотиеоз субкомпенсированный, до беремености я пила эутирокс 125, во время беремености 175. После родо прошло 4месяца, начало тошнить, голова болеть, кружиться, волосы сыпятся, во рту сухость. 5.08. сдала анализ на ТТГ, результат 0.05 (0.23-4.0). Врача эндокринолога у нас нет в районе, в область ехать далеко, неудобно с грудным ребенком. Какую дозировку мне надо теперь пить?Спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 августа 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-08-16 13:48
Здравствуйте, Галина.
Снижайте сейчас дозировку Эутирокса до 150 мкг и сдайте контрольный анализ крови на ТТГ и Т4 свободный через 1 месяц. И обязательно найдите себе врача для очных консультаций за это время.
С уважением, Надежда Сергеевна.