Можно ли кормить ребенка смесью?

Спрашивает: САБИНА
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, педиатр говорит наш что кормить ребенка только грудью, смесью нельзя так как жарко. А молока у меня нету, каждые 3 часа еле как молокоотсосом 90 гр получалось, теперь уже 70 гр получается. Ребенку 3 недели. Орет она, не наедается.что мне делать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 мая 2015 года

3 ответа

Здравствуйте, Сабина!

Педиатр пытается Вас стимулировать на увеличение лактации и настраивает на максимальное сохранение грудного вскармливания. Смесей много, но с подбором их начинаются новые проблемы - сыпь, запоры и пр. Увеличению молока способствует приём апилака с никотиновой и фолиевой кислотой в течение 10 дней по 1 таб. 3 раза в день. И, конечно, достаточно пить и отдыхать:)

Будьте здоровы!
Платная консультация
САБИНА 2015-05-21 23:20
Пью АПИЛАК, пока никакого эффекта.а можно ли комбинировать смесь и молоко, через раз кормить грудью? И какое питание лучше? У меня нутрилон комфорт.
Сабина, можно.
Главное, чтобы подошло ребёнку! :)

Берегите своё молоко!