Ветрянка 3 года, сыпь на слизистой половых органов

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, старший ребёнок заболел ветрянкой 3 года обрабатываем каламином Темпы нет пока, младшему 8 месяцев На грудном вскармливает. Начинает появляться сыпь Также каламином мазать или что то ещё эффективнее есть? И у старшей обсыпало слизистую полового органа все красное, чем модно мазать не навредить? Спасибо за ответ!
Теги: сыпь на половых органах девочки
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 января 2021 года

1 ответ

Добрый день. Можно пользоваться каламином и у младшего ребенка тоже. Слизистую тоже каламином, можно сделать ванны с ромашкой. Следить, чтобы не присоединилась вторичная инфекция.