Ветряная оспа или розеола?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 1 год 3 мес
Хронические заболевания: Множественные МПП.
Доброе утро! Старшая дочь переболела ветрянкой. Ждем, что младшую (1г 3мес.) тоже постигнет эта болезнь. И через неделю после первых высыпаний у старшей дочери, у младшей 3 дня температуры 38,6, которая сбивается с трудом и без каких либо других симптомов, только горло было рыхловато. После того, как температура спала, на спине и животе появилась сыпь, которая сама собой прошла на 3 день, вчера сыпь была еле заметна, может это розеола? (врач приходил и сказала, что это аллергия, может и краснуха, но под большим вопросом)? А могли ли мы таким образом переболеть ветрянкой? Или нам в ближайшее время еще ждать ветрянки? Ребенок очень капризный.
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 февраля 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-03-01 15:16
Добрый день.
По описанию - это больше похоже на розеолу, у ветрянки сыпь другого характера. У вас есть фото сыпи?