У ребёнка корь?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, сделали ребёнку прививку, корь, краснуха, паротит 16 декабря. Сегодня в ночь была температура и утром 37,5с, сейчас держится 37,4, появились высыпания. Могут ли спустя 8 дней от прививки появится высыпания, как корь? Или это не корь?

5 ответов

Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2020-12-23 14:31
Здравствуйте! Иногда после такой прививки бывают лёгкие высыпания на таких сроках, это не опасно. Если нет каких-то явных жалоб можно просто дать средство от аллергии несколько дней и пить больше жидкости.
Платная консультация
Татьяна 2020-12-23 16:42
Температура 38 поднялась. Может быть температура высокая? По одному пятну вылазит и лопается
Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2020-12-23 16:59
Вообще похоже на ветрянку, раньше не болели ей?
Платная консультация
Татьяна 2020-12-23 17:07
Нет не болели. В сад не ходим. Странно, что после прививки все так началось. Но зуда нет
Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2020-12-23 18:36
Вполне возможно это ветрянка, стоит вызвать педиатра для осмотра, пока пить больше жидкости, Зиртек в возрастной дозе.