Ветрянка. Не заразился ребенок

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 3,7 года
Хронические заболевания: Аденоиды 1 степени
Здравствуйте, в садике в нашей группе был карантин по ветрянке целых 3 месяца. Переболело 30 чел (в группе 36 чел). у всех с температурой и общим тяжелым состоянием. Почти все детки болели почти по месяцу. Мой сын ходил все эти дни в садик. Были некоторые высыпания, но не похожие на типичные ветрянку. Педиатр нам поставила ветрянку в легкой форме, тк никаких других симптомов не было. Признаки простуды немного-насморк и покашливание. Выписали через 5 дней в садик. Спустя 3 мес. Мы сдали кровь на антитела к вктрянке по типу G (не уверена, что правильно написала). результат отрицательный. Скажите, возможно ли ходить во время карантина по ветрянке, иметь тесный контакт и не заболеть. И почему так произошло? Ребенок не привит с рождения. Спасибо
Категория: Иммунолог
Добавлен: 24 июня 2019 года

2 ответа

Батин Артём Андреевич
иммунолог 2019-06-24 23:37
Здравствуйте.
Такой вариант не исключен.
Иммунитет человека не изучен полностью, поэтому ответа на вопрос "почему так произошло" - нет.
Марина 2019-06-25 08:14
Спасибо за ответ!