ОРВИ без симптомов? Низкие лейкоциты

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Атопический дерматит.
Здравствуйте, у ребенка второй день повышается температура, был дискомфорт в животе, исключили апендикс по скорой, сделали ока экспресс. Давала нурофен при выше 38,5 т. к. чувствовал слабость и общее недомогание. Капризный, спит больше обычного. Сегодня был житкий стул, по узи в больнице было много газов. Поставили орви с абдоминальным синдромом. Вчера на руках под вечер высыпали воодыри как при крапивнице, дала зиртек и все прошло. Аппетит есть. Очень переживаю про анализ крови (низкие лейкоцииы и лимфоциты) и отсутствующую симптоматику (кашель, сопли) Месяц назад было орви с симптомами и небольшой температурой, быстро прошло, сдавали ока - немного бвли повышены лимфоциты. Скажите это действительно похоже на орви? Оно может протекать только с гипертермией?
Добавлен: 30 мая 2021 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-05-30 20:14
Евгения! Следует слать мазок на ПЦР на ковид19. Сейчас капли Гриппферон в нос, курс 10 дней. Смекта, курс 3- 5 дней. И повторный осмотр у педиатра.
Платная консультация
Евгения 2021-05-30 21:26
Спасибо, странно что у нас его не взяли в больнице. Сделаем. Я волнуюсь не похоже ли это на лейкоз?
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-05-30 21:31
Евгения! В первую очередь следует исключить ковид19. Он так может протекать у детей.
Платная консультация
Евгения 2021-05-30 23:24
Спасибо. Завтра сдадим мазок.
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-05-31 08:36
Евгения! Выздоравливайте. Всего хорошего.