Симптомы ОРВИ прошли - нужно ли такое агрессивное личение
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Хронический панкреатит, гипертония, ДЭП
Здравствуйте, два дня назад поднялась температура 37,3, ломота, плохое самочувствие, температура поднималась до 38,5, затем опять опускалась до 37,3, очень сильная слабость и боль в суставах. Вызванный врач назначил азитромицин, левофлоксацин, интерферон, ингавирин, дексаметазон, витамины. В аптеке фармацевт сказал, что два таких сильных антибиотика, имеющие массу побочных эффектов одновременно будут действовать на внутренние органы не лучшим образом, Сегодня к вечеру стало лучше, температуры нет, нужна ли мне эта масса препаратов? Не хочется потом лечиться от панкреатит, да и печень не в лучшем состоянии.
3 ответа
Здравствуйте.
-оставьте один (любой из антибиотиков)
-дексаметазон- не вижу необходимости, остальное продолжать
-при высокой температуре- прием парацетамола.
Всего доброго.
-оставьте один (любой из антибиотиков)
Всего доброго.