Температура 37 три дня. Не может ли оказаться что это ковид

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня третий день температура 37. В течение дня спадает. Обычно утром бывает. Болело горло неделю. Сейчас меньше гораздо болит. Неделю был кашель. Сначала редкий. Потом дня три часто и сильно с выделением мокроты. Нос заложен. После спрея заложенность на время проходит. Изменился голос. Я пью таблетки от кашля, брызгаю горло ингавитом. Переживаю не может быть коронавирус. Обратиться к врачу нет возможности. У нас в поликлинике все врачи на самоизоляции. Нужно ехать далеко в другую поликлинику и отстоять несколько часов в очереди. В данный момент я с ребенком 3года на больничном нахожусь. У них в саду в группе большинство детей заболели кашель и температура была. Она под наблюдением врача. Так на фоне простуды развился отит. Хотела спросить нужно ли мне принимать антибиотики. И не может оказаться что это ковид?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 марта 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-03-03 15:49
Здравствуйте!
по таким симптомам антибиотики не нужны, это обычное ОРЗ, лечение симптоматическое. Ковид не имеет существенных отличий по симптомам от других ОРВИ - без анализа его нельзя выявить